Горячая линия МО

Главная страница Учеба Конкурсы, соревнования

Международные конкурсы

Областные конкурсы

Конкурс детского рисунка "Полиция глазами детей"

Городские конкурсы

Карта странствий (Игра по безопасности жизнедеятельности)

Квест-игра "Октябрьская революция 1917 год"

Краеведческая конфереция "Стяжкинские чтения"

Фестиваль национальных культур "Мы разные - мы вместе!"

Фотоконкурс "Горжусь всоей семьей"

день народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Мероприятия, прошедшие в рамках празднования:

• Классные часы в конце четверти
  • Городской фестиваль национальных культур «Мы разные – мы вместе!»

31 октября 2019 года в Д/К «Юность» прошел городской фестиваль национальных культур «Мы разные – мы вместе». Команда нашей школы на фестивале стала победителем, получив Диплом 2 степени. Цель фестиваля – воспитание молодого поколения посредством ознакомления с культурой межэтнического и национального общения, сохранения национальной самобытности, духовного и культурного наследия народов нашей необъятной Родины и стран мира.

От нашей школы национальное подворье Украины представляли ученицы 6 «Б» класса - Багина Нийёля, Ксения Ким, Мурзина Дарья, Чапурина Богдана, Модина Даниэла (кл.руководитель Абелинскене Оксана Петровна). Под руководством учителя музыки Орехиной Светланы Ивановны ученица 8 «В» класса Василиса Ковбас исполнила народную песню на украинском языке.

Девочки из 6 «Б» класса познакомили зрителей фестиваля с народной традицией, проведя фрагмент мастер-класса по изготовлению оберега, украинской куклы- мотанки. На тематической площадке «Национальное подворье» участницы встретили гостей праздничным караваем, представили на выставке национальное убранство украинской хаты, национальный костюм и семейные реликвии.

Мозаичный зал дома культуры «Юность» вместил представителей почти всех школ города, на тематических выставках были представлены многие народы нашей страны и стран зарубежья. Фестиваль прошел интересно, познавательно, никто из зрителей не остался равнодушным!

Скачать файл (Городская игра по ОБЖ Карта странствий.pdf)Карта странствий[Положение о городской игре по безопасности жизнедеятельности]
Скачать файл (Городская квест-игра  Октябрьская революция 1917 год.pdf)Октябрьская революция 1917 год[Положение о городской квест-игре]
Скачать файл (Городская краеведческая конференция Стяжкинские чтения.pdf)Стяжкинские чтения[Положение о проведении городской краеведческой конференции]
Скачать файл (Городской фестваль Мы разные - мы вместе!.pdf)Мы разные - мы вместе![Положение о городском детском и юношеском фестивале национальных культур, посвященного Дню народного единства]