Главная страница 75-летию Великой Победы
75-летию Великой Победы посвящается

городской смотр строя и песни

13 марта 2020 года  состоялся гороской смотр Строя и песни в муниципальных образовательных учреждениях в честь Дня защитников Отечества.

Среди школ Синарского района команда нашей школы заняла 3 место! В конкурсе командиров Сладких Анастасия также заняла призовое 3 место! Поздравляем команду 6 "а"  и ее руководителя  Новоселову Наталью Анатольевну с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и свершений.

Конкурс военно-партиотической песни "Пою тебе, мое отечество!"

28 февраля в нашей школе прошел конкурс военно-патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество!», посвященный 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Участниками фестиваля являлись учащиеся 8-11 классов. Дети проявили чувства патриотизма, ответственности, уважения к своей Родине. Мероприятие прошло эмоционально и чувственно. Ученики вдохновились фестивалем, тем самым, вновь осознали значимость Победы для страны и мирового сообщества.

Кузнецова Я., Черепанова А., учащиеся 9 «Б» кл.

О проведении Всероссийского конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей»

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении с 15 января по 9 мая 2020 г. Всероссийского конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей» (далее - Конкурс).

Целью Конкурса выступает сохранение в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и военных конфликтов, обеспечение преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания на базе гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Конкурс проводится в два этапа:

с 15 января по 15 марта 2020 г. осуществляется прием заявок для участия в Конкурсе;

с 16 марта по 15 апреля 2020 г. будет проведена оценка конкурсных работ.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса пройдет 8 мая 2020 г. в Москве.

Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте www.pravnuki-pobediteley.ru.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся в возрасте от 11 до 18 лет.

Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно узнать по телефону +7 (985) 545-19-45, а также по адресу электронной почты konkurs-bpr@.inail.ru.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей»!

Мероприятия, посвященные 75-летию годовщины Победы в Великов Отечественной войне, проводимые в 2020 году в рамках городского фестиваля семейного творчества

Скачать файл (Указ Президента РФ от 8 июля 2019 года № 327.pdf)О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы[Указ Президента РФ от 8 июля 2019 года № 327]