год семьи баннер2

Проект "Точка опоры"

30 апреля участники городского профориентационного проекта «Точка опоры» побывали на учебном полигоне Синарского трубного завода (ПАО СинТЗ). Экскурсия на завод – один из этапов проекта.

IMG 5256 IMG 5258 IMG 5262

На учебном полигоне (огромный ангар, оснащенный по последнему слову техники) ребятам из 8Б класса, классный руководитель Абелинскене О.П., рассказали об истории завода, сортаменте труб, об использовании их в народном хозяйстве страны, экспорте продукции Синарского трубного завода, о востребованных профессиях трубной отрасли. Представители полигона показали ребятам образцы труб, выпускаемых на заводе, рассказали об их характеристиках и применении.

IMG 5275 IMG 5266 IMG 5269

Ребятам из команды 8Б класса также показали учебные станки с числовым программным оборудованием, компьютеризированные рабочие места рабочих и мастеров цехов, где наши учащиеся смогли поучаствовать в некоторых операциях выпуска трубной продукции. Всем очень понравилась познавательная экскурсия на полигон Синарского трубного завода.