год семьи баннер2

Встреча волонтеров

02 февраля 2022 г. наша школа встречала отряд волонтеров из г. Екатеринбурга. Анна Ердянова, руководитель отряда молодежного десанта «Вихрь», рассказала, что в отряде трудятся ребята-студенты из разных ВУЗов: УГМУ, УрГЭУ(СИНХ), УрФУ, УГЛТУ (лестех), УрГПУ, РГППУ и др., всего около 25 человек. В волонтерском отряде - будущие врачи, педагоги, строители, философы, работники лесного хозяйства. «Вихрь» существует уже 11-ый год: летом ребята работают проводниками на поездах дальнего следования, стройках, а зимой и в межсезонье выезжают в разные районы Свердловской области, даже самые отдаленные и труднодоступные.

Волонтерский отряд впервые посетил Каменск-Уральский ГО. Ребята в течение недели будут посещать школы и детские сады нашего города: помогать в уборке территории, чистить снег, строить горки и снежные фигуры для малышей, рассказывать о выбранных профессиях, студенческой жизни и др.

В нашей школе студенты-волонтеры провели встречи с учащимися-выпускниками по профориентации, рассказали о востребованных профессиях на рынке труда нашего региона, о ВУЗах в которых они учатся, о том, как не совершить ошибки при выборе профессии и ВУЗа и о тех «подводных камнях», которые можно обойти при поступлении в высшее учебное заведение. Также ребята помогли с вывозом мусора и уборкой снега на пришкольной территории.

После часа профориентации ребятам 11-х классов, было предложено поучаствовать в двух мастер-классах: первый – по ораторскому искусству и второй – по созданию интернет-контента. Одиннадцатиклассники с увлечением отвечали на вопросы, выполняли практические и интерактивные задания. А после чаепития в школьной столовой состоялась товарищеская встреча по волейболу между студентами и командой учащихся 11-х классов. Победу одержала команда «Адреналин» Средней школы №22.

IMG 4068 IMG 4071 IMG 4069
IMG 4075 IMG 4087 IMG 4076

Всем участникам понравилась встреча с волонтерским отрядом «Вихрь», общение и интересные истории! Ждем ребят в гости!