Информация для учащихся школы и их родителей (законных представителей)

Обращаем ваше внимание на то, что Губернатором Свердловской области Куйвашевым Е.В. подписан Указ от 13.10.2021 № 598-УГ (далее – Указ) (прилагается) о введении в регионе системы допуска по QR-кодам. Вход                            в некоторые публичные места будет открыт только для привитых или переболевших ковидом за последние полгода. Также документ ограничивает число посетителей             на спортивных объектах и культурных площадках.

Согласно Указа QR-коды могут получить либо привитые от коронавируса             (в течение последних шести месяцев) либо переболевшие ковидом граждане. Срок действия кодов - шесть месяцев.

С 25 октября 2021 года QR-коды необходимо будет предъявлять при посещении зданий и сооружений госорганов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований региона, госучреждений              и муниципальных учреждений Среднего Урала, осуществляющих материально-техническое и социально-бытовое обеспечение деятельности указанных органов (включая сотрудников), библиотек, музеев, выставочных центров, объектов физкультуры и спорта (кроме профессиональных спортивных клубов и объектов спорта образовательных организаций).

С 8 ноября 2021 года QR-коды будут требовать с посетителей театров, концертных организаций, филармоний, кинотеатров и других организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов, дворцов и домов культуры, салонов красоты, домов и баз отдыха, а также санаториев.

Во всех случаях допуск по QR-кодам распространяется на лиц старше 18 лет.

Кроме того, вводится ограничение на количество посетителей спортивных              и культурных мероприятий - их число не может превышать 75% от общей вместимости площадки.

Скачать файл (Указ 598-УГ.pdf)Указ Губернатора Свердловской области [Указ Губернатора Свердловской области от 13.10.2021 №598-УГ]