МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина, 7
т./факс 8 (3439) 32-54-39, 453204@mail.ru
школа №22
с углубленным изучением отдельных предметов


 banner 300

Вопрос директору

 

 God

 Минист

 busgov

 

 

 banner 2

  

 VR

 

фипи

 

   

  

  

 Госуслуги

 МоиФинансы

 

 

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



Открытый Методический семинар для заместителей директоров по УВР школ города

     9 декабря 2021 года в нашей школе состоялся открытый Методический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ города.

     Выступления на тему «Использование инновационных форм работы с обучающимися. Система управленческой деятельности заместителя директора по УВР в рамках ВСОКО» прошли в онлайн-формате и объединили представителей администрации и педагогов начального и среднего звена.

     Директор школы № 22 Самарцева Марина Владимировна рассказала о необходимости организации мониторинга качества образования на уровне школы, а также осветила нормативно-правовую базу ВСОКО. «…Качество образования должно служить основой качества жизни…», а «система образования должна быть прозрачной для всех участников образовательного процесса» – именно на достижение таких результатов должна быть нацелена работа конкретного педагогического коллектива и функционирование всего образовательного процесса.

     Выступление заместителя директора по УВР Черепановой Зинаиды Викторовны было построено на изучении критериев оценки образовательных результатов обучающихся, важнейшим из которых стало качество условий обучения.

     Каковы же условия повышения качества знаний? Ответом на этот вопрос послужили выступления педагогов, поделившихся своим опытом работы с учащимися.

Жильцова Юлия Анатольевна рассказала о технологии достижения образовательных результатов обучения в начальной школе в условиях реализации требований ФГОС.

Исакова Анжелика Валерьевна представила опыт применения технологии разноуровневого обучения на уроках в начальной школе.

Ведерникова Ольга Владимировна поделилась опытом использования инновационных форм работы с обучающимися на уроках математики.

Бессараб Наталья Петровна представила методику формирования функциональной грамотности учащихся на уроках русского языка и литературы.

Просвирнина Елена Николаевна представила опыт организации дискуссии на уроках русского языка и литературы с целью развития коммуникативных компетенций учащихся.

Ветрова Наталья Викторовна на примере работы с пятиклассниками поделилась опытом подготовки учащихся к написанию ВПР по истории.

       Завершающим этапом семинара стало выступление заместителя по УВР Фоминых Ирины Викторовны о результатах работы школы за период с 2017 по 2021 учебный год. Поскольку внутренняя оценка качества образования предусматривает выстроенную систему мониторинга: оценки качества результатов образования, качества реализации образовательного процесса, качества условий осуществления образовательной деятельности и эффективности управления ОО, то и результаты необходимо отслеживать и анализировать на каждом из уровней.

       Основными показателями качества образования являются образовательные результаты (включая предметные (успеваемость по предметам и по классам, ГИА 9,11), метапредметные, личностные результаты) и удовлетворенность родителей качеством образовательных результатов.

           Результаты оценочных процедур (олимпиад, ВПР, диагностических контрольных работ) показали высокий уровень подготовки учащихся. Достижения обучающихся и учителей являются признанием эффективной работы педагогического коллектива и показателем высокого качества образования и воспитания школьников. Согласно результатам мониторинга, проведенного среди родителей, уровень удовлетворенности деятельностью школы и качеством предоставляемых услуг достаточно высок.

     В рамках мероприятия был представлен опыт педагогической деятельности на каждом из уровней образовательной организации. Благодарим всех участников семинара за подготовку!

 
сайт создан ТГ Дизайн вовремя