Городской семинар-практикум

«Использование разноуровневых заданий на уроках в начальных классах»

29.10.2021г.

29.10.2021г. учителя начальных классов: Исакова А.В., Даренская И.В., Орлова О.И., Плешкова Н.А., Ширяева Т.А., Башурова Ю.С, представляли опыт работы по теме «Использование разноуровневых заданий на уроках в начальных классах» в форме семинара-практикумадля учителей города. Мероприятие проводилось на базе Центра дополнительного образования.

IMG 20211029 WA0007 IMG 20211029 WA0011 IMG 20211029 WA0008

По плану семинара-практикума была представлена теоретическая часть, которая включала вопросы:

1. Технология разноуровневого обучения.

2. Разноуровневые задания как дидактический прием технологии разноуровневого обучения.

3. Технология разработки и проведения разноуровневых заданий для оценки достижения планируемых предметных результатов по учебным предметам.

4. Критериальное оценивание как средство достижения планируемых результатов.

Проведена практическая работа по теме «Разноуровневые задания на уроках русского языка в начальных классах» в соответствии с технологией разработки и проведения разноуровневых заданий на разных этапах урока русского языка для оценки достижения планируемых предметных результатов.

Присутствовавшие учителя школ города, высказали пожелание о дальнейшем проведении таких семинаров-практикумов. Следующая встреча будет посвящена теме «Разноуровневые задания на уроках математикив начальных классах».

Замдиректора по УВРЧерепанова З.В.