Научно-практическая конференция в начальной школе - 2021 «Первые шаги в науку»

Научно-практическая конференция в начальной школе - 2021

«Первые шаги в науку»

(3-4 классы школьный тур)

Ежегодно в начальной нашей школе проводится научно-практическая конференция под названием «Первые шаги в науку». Проведение научно-практической конференции младших школьников стало традицией. Учащиеся начальных классов подводят итоги исследовательской деятельности, которой занимались на протяжении всего года. Научно-практическая конференция посвящается её величеству Науке и дни ее проведения называются Днями Науки. Юные исследователи представляют результаты своей увлекательной и довольно длительной работы, демонстрируют свой самостоятельный поиск в решении определённых задач.

Школьный тур научно-практической конференции в начальных классах проходит под девизом:

«Не дозволяй душе лениться,

Чтоб воду в ступе не толочь.

Душа обязана трудиться

И день, и ночь, и день, и ночь».      (Н. Заболоцкий)

09.03.2021г. состоялась научно-практическую конференцию учащихся 3-4-х классов. Защита проектных работ сопровождалась демонстрацией опытов, компьютерной презентацией, продуктом творческой и исследовательской деятельности.

Учащиеся 3-х классов представили слушателям и жюри следующие проекты:

1. Сорокин Матвей, ученик 3а класса

Тема проекта «Танки ВОВ»

учитель Новикова В.Т.

2. Гребенников Игорь, Гребенников Илья, ученики 3б класса

Тема проекта «Нужна ли в русском алфавите буква «Ё».

3. Пак Дарья, ученица 3б класса

Тема проекта «Как размножается пеларгония»

учитель Ширяева Т.А.

4. Крысова Арина, ученица 3в класса

Тема проекта «Мотоциклетный спорт»

5. Лежнин Ярослав, ученик 3в класса

Тема проекта «Конструктор – игра поколений»

Учитель Плешкова Н.А.

6. Пономаренко Андрей, ученик 3г класса

Тема проекта «Как развить логическое мышление?»

Учитель Башурова Ю.С.

Учащиеся 4-х классов представили слушателям и жюри следующие проекты:

7. Хамина Ольга, ученица 4г класса

Тема проекта «Что такое фракталы и как человек их применяет в жизни?

8. Ращектаев Дмитрий, ученик 4г класса

Тема проекта «Как создать компьютерную игру?»

Учитель Семёнова М.С.

1 место - Пономаренко Андрей, ученик 3г класса Ращектаев Дмитрий, ученик 4г класса

2 место - Пак Дарья, ученица 3б класса, Лежнин Ярослав, ученик 3в класса, Гребенников

Игорь, Гребенников Илья, ученики 3б класса, Хамина Ольга, ученица 4г класса

3 место - Сорокин Матвей, ученик 3а класса, Крысова Арина, ученица 3в класса

Учащиеся: Пономаренко Андрей, ученик 3г класса, Хамина Ольга, ученица 4г класса, Ращектаев Дмитрий, ученик 4г класса представят свои проекты на городской научно-практической конференции среди обучающихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений города.

Пожелаем участникам городской научно-практической конференции удачи!

Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения своих целей.

Хочется верить, что все усилия и труды детей не пройдут бесследно. Учащиеся представят свои проекты на классных часах в начальных классах школы, поделятся опытом работы. Это все поможет нашим ученикам в будущем. Большое спасибо родителям и учителям за работу с детьми по проектной деятельности. До новых встреч в 2021-2022 учебном году!

Замдиректора по УВР Черепанова З.В.