Социальная работа

библиотека практик

Виртуальная «Библиотека практик»,  содержит программы социализации подростков в возрасте от 10 до 18 лет.

Виртуальная «Библиотека практик» расположена на официальном сайте федерального центра развития программ социализации подростков ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства просвещения Российской Федерации в разделе «Библиотека практик»: http://подростковыецентры.рф/library .

Ритмы здоровья

Малоподвижный образ жизни и часто с многочасовым сидением   за компьютером, пожалуй, уже стали «лучшими друзьями» современных детей.

Как помочь организму не страдать от такого образа жизни и сберечь здоровье смолоду? Социальный педагог Кузнецова Нина Вадимовна совместно с ребятами из вожатского отряда «Синяя птица» провели профилактическую акцию для учащихся 1-4 классов «Ритмы здоровья».

В рамках акции ребята акцентировали внимание на то, чтобы быть здоровым кроме правильного питания и соблюдения режима дня нужно обязательно заниматься спортом и, конечно же, двигаться.

Правовые уроки

Учащиеся 5-6 классов примут участие в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний 1-е сентября (2018 год).

В 5-х классах пройдет правовой урок "Сказочный вопрос" (с использованием мультимедиа). Цель урока: выявление уровня осведомленности несовершеннолетних о гарантированных им личных неимущественных правах и устранение выявленных пробелов.

Для 6-х классов пройдет правовой урок на тему :«Закон есть закон: правонарушения и последствия».
Уроки проводит юрисконсульт  Правового отделения МО МВД России "Каменск - Уральский" Устьянцева Светлана Евгеньевна

неделя пожарной безопасности

16 апреля в городе стартовала неделя пожарной безопасности. Учащиеся 5 «А» класса, участники дружины юных пожарных (руководитель Кузнецова Нина Вадимовна) побывали в детском саду № 25.

В своем выступлении ребята объяснили для чего важна и почему полезна деятельность дружины, провели эстафету, в которой ребята подготовительной группы могли попробовать себя в роли настоящих спасателей.

Старший государственный инспектор по пожарному надзору Каменска-Уральского и Каменского городского округа Ольга Леонидовна Якимова отметила, что важно то, что именно дети детям объясняют, о нужности соблюдения правила пожарной безопасности, как себя вести в случае возникновения ЧП.

всероссийская антинаркотическая акция "сообщи, где торгуют смертью"

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство) информирует о старте 12 марта 2018 года первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция). Акция организована Министерством внутренних дел Российской Федерации, проводится с 12 по 24 марта 2018 года.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ, организации работы по приему оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Приглашаем принять участие в Акции, при поступлении оперативной информации предлагаем направлять ее на «телефоны доверия» муниципальных органов внутренних дел

СПАСИ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОТИКОВ!

Информирование о наркоситуации в Свердловской области

С целью информирования родителей учащихся образовательных организаций о наркоситуации на территории Свердловской области, отделом межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Свердловской области разработан информационный блок для родителей, включающий в себя видеофильм о вреде синтетических наркотических средств «Решай сам» и текст с обращением к родителям (материалы размещены на официальном сайте Управления ФСКН России по Свердловской области:http://66.fskn.gov.ru/film)

Контроль за оборотом наркотиков

Письмо исполняющего обязанности начальника Управления по Свердловской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков